AGENDA DE CONCIERTOS

 

TIERRA SANTA

  • 5 de Mayo –Teatro de Las Esquinas – ZARAGOZA + EON
  • 2 de Junio – Sala Moon – VALENCIA

SAUROM

  • 12 de Mayo – Sala Stage Live – BIZKAIA + ÓPERA MAGNA
  • 16 de Junio  – Z! Live Rock Fest – ZAMORA
  • 11 de Agosto –  Festival Leyendas del Rock – VILLENA
  • 25 de Agosto – III San Fernando Music Festival – Plaza de toros – SAN FERNANDO
  • 22 de Septiembre – Sala Riviera – MADRID
  • 29 de Septiembre – Rockefort Fest – Recinto Hípico – CÁCERES
  • 6 de Octubre – Algarroba Rock – ALGARROBA
  • 17 de Noviembre – Teatro Novedades – SANTIAGO DE CHILE

 MEDINA AZAHARA

  • 28 de Abril –  Viña Rock 2018 – Villarrobledo – ALBACETE
  • 4 de Mayo – Sevilla Urbano Festival – Centro Andaluz Arte Comtemp. – SEVILLA

 VHÄLDEMAR

  •  19 de Mayo – Sala Snatch – ZARAGOZA
  •  10 de Agosto – Leyendas Del Rock – VILLENA
  •  18 de Agosto – Bodega Rock – Hornillos – VALLADOLID
  •  06 de Octubre – Algarroba Rock – Algarrobo – MÁLAGA
  •  03 de Noviembre – Halloween Metal Fest –Bermeo – VIZCAYA

OBÚS

  • 4 de Mayo – URBANO FESTIVAL –  Centro Andaluz de Arte Contemporáneo – SEVILLA
  • 12 de Mayo – ALICANTE
  • 18 de Mayo – SALAMANCA
  • 19 de Mayo – PONFERRADA (LEÓN)
  • 25 de Mayo – CASTELLÓN
  • 16 de Junio – ZAMORA
  • 21 de Julio  – PUERTO DE MAZARRÓN – MURCIA
  • 29 de Septiembre – ROCKEFORT FESTIVAL –  Recinto Hípico – CÁCERES

LEO JIMÉNEZ

  • 29 de Septiembre – Gineta Rock – La Gineta – ALBACETE
  • 27 de Octubre – Sala Bikini – BARCELONA
  • 10 de Noviembre – Sala Mon – MADRID + LIZZIES

 GUADAÑA

  • 12 de Mayo – Sala Cool Stage – MADRID
  •  18 de Mayo – Sala Sala X – SEVILLA
  •  19 de Mayo – Sala El Tren  – GRANADA

 

PREDICADOR

  • 5 de Mayo – Sala Cantabria – SANTANDER + EMBOQUE + PREDICADOR

SNAKEYES

  • 18 de Mayo – Sala Paberse Club – VALENCIA
  • 19 de Mayo – Sala Monasterio – BARCELONA

  ÑU

  • 4 de Mayo – Teatro Casablanca – Arganda del Rey – MADRID
  • 5 de Mayo – Festival Sevilla Urbano– SEVILLA
  • 29 de Septiembre –Rockefort Festival – CÁCERES

ZENOBIA

  • 5 de Mayo – Sala O Club – TENERIFE
  • 12 de Mayo – METAL JOKER FEST – Sala Jimmy Jazz – VITORIA + GRAHAM BONNET

BARÓN ROJO

  • 5 de Mayo – Sevilla Urbano Festival – Centro Andaluz Arte Comtemp. – SEVILLA
  • 12 de Mayo – Sala Escenario – SANTANDER
  • 3 de Agosto – TORREMOLINOS (MÁLAGA)
  • 28 de Septiembre – Festival Rockefort – Recinto Hípico – CÁCERES
  • 21 de Septiembre – Festival de Rock – AZUQUECA DE HENARES (GUADALAJARA)

 

ROGER WATERS

  • 24 de Mayo –  WiZink Center – MADRID
  • 25 de Mayo –  WiZink Center – MADRID

 

MURO

  •  19 de Mayo – Sala Bóveda – BARCELONA +  MUTANT AQUA

GOD IS AN ASTRONAUT

  •  9 de mayo, Barcelona, Razzmatazz 2
  • 10 de mayo, Madrid, Sala Caracol

MONSTER MAGNET

  •  11 de Mayo – Sala Santana 27 – BILBAO
  • 12 de Mayo – Sala Riviera – MADRID

BULLET

  •   10 de Mayo – Sala RCA CLUB – LISBOA
  •  11 de Mayo – Sala Caracol – MADRID
  •  12 de Mayo – Sala Razzmatazz 3 – BARCELONA

2 CELLOS

  •  12 de Mayo – Auditori – BARCELONA
  • 13 de Mayo – Auditori – BARCELONA
  • 14 de Mayo – WiZink Center – MADRID

SLEEPING WITH SIRENS

  • 30 de mayo, Barcelona, Razzmatazz 2
  • 31 de mayo, Madrid, But

A.N.I.M.A.L.

  •   1 de Junio – Sala Even – SEVILLA
  •  2 de Junio – Sala The Hall – MÁLAGA
  •  3 de Junio – Sala La sala – GRANADA
  •  7 de Junio – Sala Monasterio – BARCELONA
  •  17 de Junio – Sala Cadillac Solitario – MADRID

QUEEN

  •  9 de Junio – Wizink Arena – MADRID
  • 10 de Junio – Palau San Jordi – BARCELONA

KOBRA AND THE LOTUS

  •  9 de Junio – Vigo – Sala Transylvania
  •  10 de Junio – Madrid – Sala Caracol

NICKELBACK

  • 15 Junio – Madrid – Palacio Vistalegre

RINGO STARR AND HIS ALL STARR BAND

  • 26 de Junio – Sant Jordi Club – BARCELONA
  • 28 de Junio – Wizink Center – MADRID
  • 29 de Junio – Coliseum – LA CORUÑA
  • 1 de Julio – Bizkaia Arena – BILBAO

JUDAS PRIEST

  •   28 de Junio – Arena BEC – BARKALDO
  •  30 de Junio – Caja Mágica – MADRID – FESTIVAL DOWNLOAD
  •  5 de Julio – ROCK FEST BCN – Can Zam – Santa Coloma de Gramanet – BARCELONA

THE CULT

  •  29 de Junio – La Marina – 4 EVER VALENCIA FEST – VALENCIA

GUNS N’ ROSES

  •   29 de Junio – Caja Mágica – DOWNLOAD FESTIVAL – MADRID
  •  1 de Julio – Estadi Olímpic Lluís Companys – BARCELONA

SCORPIONS

  •  4 de Julio – CANARIAS ROCK FESTIVAL Gran Canaria Arena – LAS PALMAS
  • 7 de Julio – ROCK FEST BCN – Can Zam – Santa Coloma de Gramanet – BARCELONA
  • 13 de Julio – RESURRECTION FEST – Viveiro – LUGO

KISS

  • 8 Julio – Madrid – Wizink Center
  • 12 Julio – Córdoba – Plaza de Toros Los Califas

MEGADETH

  •  7 de Julio – ROCK FEST BCN – Can Zam – Santa Coloma de Gramanet – BARCELONA
  • 8 de Julio – Wizink Center – MADRID + KISS
  • 10 de Julio – Estadio Municipal de Oeiras – LISBOA
  • 14 de Julio – RESURRECTION FEST – Viveiro – LUGO

PEARL JAM

  •  10 de Julio – Palau Sant Jordi – BARCELONA
  • 12 de Julio – Caja Mágica – Mad Cool Fest  – MADRID

IRON MAIDEN + GOJIRA + SABATON

  •  14 de Julio – Estadio Wanda Metropolitano – MADRID

MYLES KENNDY

  • 23 Julio 2018 – Barcelona – Razzmatazz 2
  • 24 Julio 2018 – Madrid – Sala But

INCUBUS

  • 25 de agosto – La Riviera – MADRID
  • 26 de agosto –Sala Razzmatazz – BARCELONA

 U2

  •  20 de Septiembre – WiZink Center – MADRID
  • 21 de Septiembre – WiZink Center – MADRID

BATUSHKA

  • 22 de septiembre, Barcelona, Sala Bóveda
  • 23 de septiembre, Madrid, Sala Caracol
  • 26 de septiembre, Bilbao, Sala Stage Live

SAXON + Y&T + RAVEN

  • 11 Octubre – Madrid – La Riviera
  • 12 Octubre – Bilbao – Santana
  • 13 Octubre – Barcelona – Razzmatazz

KATAKLYSM + HYPOCRISY

  • 31 Octubre – Madrid – Sala Mon Live
  • 1 Noviembre – Barcelona – Razzmatazz 2

AUGUST BURNS RED

  • 4 de diciembre, Razzmatazz 2, Barcelona
  • 5 de diciembre, Caracol, Madrid

 

PICK PRODS CONCIERTOS TRIBUTO  ROCK & METAL:

 5 de Mayo – BLACK ICE (AC/DC) + DR. CRÜE (MÖTLEY CRÜE) + ANIMAL (W.A.S.P.) – Sala Bóveda – BARCELONA

19 de Mayo – THE BIG FOUR TRIBUTE:

SEEK’ EM ALL (METALLICA) + DECADE OF AGGRESSION (SLAYER) + MECHANIX (MEGADETH) + WARDANCE (ANTHRAX) – Salamandra – BARCELONA

2 de Junio – PRISIONERS (IRON MAIDEN) + KILLING MACHINE (JUDAS PRIEST) – Salamandra – BARCELONA

 

FESTIVALES

DOWNLOAD FESTIVAL – MADRID – 28, 29 30 JUNIO. – LA CAJA MÁGICA

download

RESURRECTION FEST – 11-14 JULIO

– VIVEIRO

resu2018-final

LEYENDAS DEL ROCK . 8-11 AGOSTO – VILLENA (ALICANTE)

leyendas

 Z LIVE ROCK FEST – 15-16 JUNIO – ZAMORA

ZLIVE

GARAGE SOUND FESTIVAL – 8,9 JUNIO – RIVAS (MADRID)

garage_final

ROCKFEST BARCELONA – 5,6,7 JULIO – BARCELONA

rockfest

AZQUENA ROCK FEST 22, 23 JUNIO – VITORIA

ARF-horiz-poster

OTERO BRUTAL FEST – 8 9 JUNIO – OVIEDO

otero

MADCOOL FESTIVAL 12, 13, 14 JULIO, VALDEBEBAS-IFEMA – MADRID

MADCOOL

KRISTONFEST -12 MAYO – MADRID

kriston2