AGENDA DE CONCIERTOS

 

OUR LAST NIGHT + BLESS THE FALL + THE COLOR MORALE

  • 18 de octubre, Barcelona, Razzmatazz 2
  • 19 de octubre, Madrid, Caracol (cambio de sala)
  • 22 de octubre, Vitoria, Jimmy Jazz

SOEN + MADDER MORTEM

  • 18 octubre – Barcelona – Sala Bikini
  • 19 octubre – Madrid – Sala Arena

Liv Sin

  • 13 de Octubre – Sala Ego Live – ALCALÁ DE HENARES
  •  14 de Octubre – Atalaya Rock Festival – POZAL DE GALLINAS
  •  15 de Octubre – Sala por confirmar – BILBAO
  •  17 de Octubre – Franel Rock – OVIEDO
  •  18 de Octubre – Transylvania – VIGO
  •  19 de Octubre – Sala Silikona – MADRID
  •  20 de Octubre – Paberse Club – VALENCIA
  •  21 de Octubre – Sala Utopía – ZARAGOZA
  •  22 de Octubre – Sala Monasterio – BARCELONA

ANATHEMA + ALCEST

  • 12 de Octubre – Madrid – La Riviera
  • 13 de Octubre – Barcelona – Sala Apolo

MAYHEM + Dragged Into Sunlight + The Ominous Circle

  • 11 de Octubre – Sala Santana 27 – BILBAO
  • 13 de Octubre – Sala Penélope – MADRID
  • 14 de Octubre –  Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA

PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS

  •  14 de octubre, sala BUT, Madrid
  •  16 de octubre, Sala Santana 27, Bilbao

ATALAYA ROCK

FIREWIND + LORDS OF BLACK + LIV SIN + GUADAÑA + 77

POZAL DE GALLINAS

14 DE OCTUBRE

 

PAPA ROACH

  • 14 de octubre- Barcelona (Sala Apolo).
  • 15 de octubre – Madrid (Sala La Riviera).

 

KADAVAR  + Mantar + Death Alley

  • 21 Octubre – Madrid – But
  • 22 Octubre – Barcelona – Bikini

PARADISE LOST + PALLBEARER + SINISTRO

  • 23 de octubre, Barcelona, Razzmatazz 2
  • 24 de octubre, Madrid, But
  • 25 de octubre, Bilbao, Santana 27

ALTER BRIDGE + AS LIONS

  • 26 Octubre – Barcelona – Razzmatazz
  • 27 Octubre – Madrid – La Riviera

HAREM SCAREM

  • 27 Octubre – Barcelona – Bikini
  • 28 Octubre – Madrid – Arena

ORDEN OGAN +  RHAPSODY OF FIRE

  • 27 Octubre – Barcelona – Salamandra
  • 28 Octubre – Madrid – But
  • 29 Octubre – Bilbao – Stage Live

The Darkness

  • 3 de Noviembre – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA
  • 4 de Noviembre – Sala But – MADRID
  • 5 de Noviembre – Sala Kafe Antzokia – BILBAO

LEPROUS + Agent Fresco + Alithia + Astrosaur

  • 9 Noviembre – Madrid – Sala But
  • 10 Noviembre – Barcelona – Sala Bikini

H.E.A.T

  • 7 Noviembre -SANTANA 27 – BILBAO
  • 8 Noviembre -LA RIVIERA – MADRID
  • 9 Noviembre – RAZZMATAZZ 2 – BARCELONA

NASHVILLE PUSSY

  • 21 de noviembre, Bilbao, Kafe Antzokia
  • 22 de noviembre, Gijón, Sala Acapulco
  • 23 de noviembre, Santiago de Compostela, Malatesta
  • 24 de noviembre, Sevilla, Fanatic
  • 25 de noviembre, Madrid, Sala Caracol
  • 26 de noviembre, Barcelona, Apolo 2

Tyketto

  • 15 de Noviembre – Sala Razmatazz 3 – BARCELONA
  • 16 de Noviembre – Centro Cívico Delicias – ZARAGOZA
  • 17 de Noviembre – Sala Arena – MADRID
  • 18 de Noviembre – Sala Paper Club – LAS PALMAS

 

EPICA + VUUR + MYRATH

  • 20 de Noviembre – Sala La Riviera  – MADRID
  • 24 de Noviembre – Sala Razzmatazz 1  – BARCELONA

Fm

  • 24 de Noviembre – Sala Razmatazz 3 – BARCELONA
  • 25 de Noviembre – Sala Arena – MADRID

SÓLSTAFIR + MYRKUR

  • Jueves, 23 de noviembre, Bilbao, Santana 27
  • Viernes, 24 de noviembre, Madrid, Caracol
  • Sábado, 25 de noviembre, Barcelona, Razzmatazz 2

HELLOWEEN PUMPKIN UNITED

  • 9 DE DICIEMBRE – WIZINK CENTER RING  – MADRD

36 CRAZYFISTS

OTROS

21/10 Meinstein + Mechanix, Salamandra

03/11 Deldrac + Crazy Hat, Bóveda

26/11 Hardline + Xtasy, Bóveda

13/01 Killing Machine + Fast Sharks, Bóveda

22/02 Iron Savior + Even Flow, Bóveda

02/03 Anvil + Invitados, Bóveda

10/04 Blaze Bayley + Invitados, Razz 3