AGENDA DE CONCIERTOS

THE POODLES

 

  • 2 de noviembre – Salamandra – BARCELONA
  • 3 de noviembre – Cool Stage – MADRID
  • 4 de noviembre – Sala Doka – DONOSTIA

 

JETHRO TULL

 

  • 3 de Noviembre – Palacio de Congresos – MADRID
  • 4 de Noviembre – Baluarte – PAMPLONA

 

RIVERSIDE

 

  • 4 de Noviembre – Sala Mon – MADRID
  • 5 de Noviembre – Sala Salamandra 1  – L’Hospitalet – BARCELONA

 

TREMONTI

 

  • Día 5 de Noviembre Sala But –  MADRID
  • Día 6 de Noviembre – Sala Salamandra – L’Hospitalet de Llobregat – BARCELONA

 

WALTER TROUT

 

  • 7 Noviembre – Sala Mon – Madrid
  • 8 Noviembre – Porta Caeli  – Valladolid
  • 9 Noviembre – Apolo 2 – Barcelona
  • 10 Noviembre – Las Armas – Zaragoza
  • 11 Noviembre – Zentral – Pamplona

 


KADAVAR + Monolord

 

  • 8 de Noviembre, Sala Santana 27 (Bilbao)
    9 de Noviembre, Sala Garaje Beat (Murcia)
    10 de Noviembre, Sala París15 (Málaga)
    11 de Noviembre, Sala Custom (Sevilla)
    12 de Noviembre, Sala C.C. Delicias (Zaragoza)

 

ABORTED + CRYPTOPSY + BENIGHTED + CYTOTOXIN

 

  • 9 de Noviembre – Sala Caracol – MADRID
  • 10 de Noviembre – Sala Bóveda – BARCELONA

 

SIRENIA

 

  • Día 8 de Noviembre – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA
  • Día 9 de Noviembre – Sala Mon Live – MADRID

 

SINHING + ALITHIA

 

  • Lunes 12 de Noviembre, 20:00 hrs. – Sala Caracol (Madrid)  
  • Martes 13 de Noviembre, 20:00 hrs. – Sala Bóveda (Barcelona)-

 

 

DIAMOND HEAD

 

  • 14 de Noviembre – Sala Bóveda – BARCELONA
  • 15 de Noviembre – Sound Stage – MADRID
  • 16 de Noviembre – Urban Rock Concept – VITORIA
  • 17 de Noviembre – Sir Laurens – OVIEDO
  • 18 de Noviembre – C. C. Valdefierro – ZARAGOZA

 

WATAIN + Rotting Christ + Profanatica

 

  • 14 de Noviembre, Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)
    15 de Noviembre, Sala Shoko (Madrid)

 

GODSMACK

 

  • 16 de Noviembre – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA

 

SLAYER + LAMB OF GOD + ANTHRAX + OBITUARY

 

  • 17 de  Noviembre – Vistalegre – MADRID
  • 18 de Noviembre – Sant Jordi Club – BARCELONA

 

STRIKER

 

  • 20 de noviembre – Rocksound (Barcelona)
  • 21 de noviembre – Utopía (Zaragoza)
  • 22 de noviembre – Silikona (Madrid)
  • 23 de noviembre – Autumn Alive Fest (Vigo)
  • 24 de noviembre – VI Aniversario Burgos Heavy Metal (Burgos)

 

 

GRAHAM BONNET BAND

 

  • 21 de Noviembre – Sala Escenario Santander – SANTANDER
  • 23 de Noviembre – Sala Industrial Copera – GRANADA
  • 24 de Noviembre – Sala Fanatic – SEVILLA
  • 25 de Noviembre – Sala REM – MURCIA

 

OMNIUM GATHERUM + Wolfheart + Nothgard

 

  • 21 de Noviembre, Sala Copérnico (Madrid)
    22 de Noviembre, Sala Bóveda (Barcelona)

 

GREG HOWE

 

  • 22 de Noviembre – Sala Nau – BARCELONA
  • 23 de Noviembre – Sala Indara – PAMPLONA
  • 24 de Noviembre – Sala Soundstage – MADRID
  • 25 de Noviembre – Sala Cochera Cabaret – MALAGA

 


VEGA + ALTHEA

 

  • 22 de Noviembre – Sala Monasterio – BARCELONA
  • 23 de Noviembre – Sala Utopía – ZARAGOZA
  • 24 de Noviembre – Sala Tunk – IRÚN
  • 25 de Noviembre – Sala Silikona – MADRID

 

VINNIE MOORE

 

  • 28 de Noviembre  – Sala Zentral – PAMPLONA
  • 29 de Noviembre – Sala Sir Laurens – OVIEDO
  • 30 de Noviembre – Forum Celtico  – LA CORUÑA
  • 1 de Diciembre  – Sala Portacaeli  – VALLADOLID
  • 2 de Diciembre  – Sala Sound Stage  – MADRID
  • 3 de Diciembre – Sala La Nau – BARCELONA

 

BLACK STONE CHERRY + MONSTER TRUCK

 

  • 29 de Noviembre – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA
  • 30 de Noviembre – Sala But – MADRID
  • 1 de Diciembre – Sala Santana 27 – BILBAO

 

NIGHTWISH + BEAST IN BLACK

 

  • VIERNES – 30/11/2018 19:00 WIZINK CENTER MADRID
  • SÁBADO – 01/12/2018 19:00 SANT JORDI CLUB BARCELONA
  • DOMINGO – 02/12/2018 19:00 BIZKAIA ARENA BEC BARAKALDO

 

 

THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA  + BLACK MIRRORS

 

  • 3 de Diciembre – Sala Caracol – MADRID
  • 4 de Diciembre – Sala Bóveda – BARCELONA

 

AUGUST BURNS RED

 

  • 4 de Diciembre – Razzmatazz 2 – BARCELONA
  • 5 de Diciembre – Caracol – MADRID

 

The Dead Daisies

 

  • Día 5 de Diciembre – Sala Mon – MADRID
  • Día 6 de Diciembre– Sala Salamandra 1- Hospitalet – BARCELONA

 

H.E.A.T + ONE DESIRE + SHIRAZ LANE

 

  • 7 de Diciembre – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA
  • 8 de Diciembre – Mon Live – MADRID
  • 9 de Diciembre – Sala Santana 27 – BILBAO

 

CRYSTAL VIPER + TOXIKULL

 

  • 12 de diciembre de 2018 – Vigo Transylvania Metal Pub
  • 13 de diciembre de 2018 – Cascais Stairway Club
  • 14 de diciembre de 2018 – Sevilla – Sala Even
  • 15 de diciembre de 2018 – Valencia  Xmas Metal Fest Paberse Club
  • 16 de diciembre de 2018 – Zaragoza Sala Utopía

 

HARDLINE

 

  • 14 de diciembre – Donostia – Gabonak In Hell + La Fase + Xtasy + De Vicious + The Faithless  
  • 15 de diciembre – Zaragoza – C.C. Valdefierro + Xtasy + De Vicious

 

ZEAL & ARDOR

 

  • 18 de Diciembre, Sala Copérnico (Madrid)
    19 de Diciembre, Sala La (2) de Apolo (Barcelona)

 

POWERWOLF + AMARANTHE + KISSIN’ DINAMITE

 

  • 12 de enero – Barcelona – Sala Razzmatazz
  • 13 de enero – Madrid – La Riviera

 

STEVEN WILSON

 

  • 16 de Enero, La Riviera (Madrid)
    17 de Enero, Auditori Fòrum (Barcelona)

 

U.D.O

 

  • Madrid 20/01/2019 Sala Mon
  • Barcelona 22/01/2019 Salamandra
  • Pamplona 23/01/2109 Sala Totem

 

STEVEN WILSON

 

  • 16 de Enero, La Riviera (Madrid)
    17 de Enero, Auditori Fòrum (Barcelona)

 

GRAVE DIGGER + BURNING WITCHES

 

  • 1 de Febrero – SANTANA 27 – BILBAO
  • 2 de Febrero – SALA COPÉRNICO – MADRID
  • 3 de Febrero – RAZZMATAZZ 2 – BARCELONA

 

AMORPHIS + SOILWORK + JINJER + NAILED TO OBSCURITY

 

  • 8 de febrero – Sala Moon – Madrid
  • 9 de febrero  – Sala Salamandra – Barcelona

 

OBSCURA + Fallujah + Allegaeon + First Fragment

 

  • 11 de Febrero, Sala Santana 27 (Bilbao)
    13 de Febrero, Sala Nazca (Madrid)
    14 de Febrero, Sala Bóveda (Barcelona

 

MASTODON + Kvelertak + Mutoid Man

 

  • 15 de Febrero, Sala Razzmatazz 1 (Barcelona)
    16 de Febrero, Sala La Riviera (Madrid)

 

KAMCHATKA

 

  • 15 febrero – Sala Alevosia Madrid
  • 16 de febrero – Factoria cultura – Aviles
  • 17 de febrero – Salasan – Cangas do morrazo
  • 18 de febrero – La tribu – Maliaño
  • 19 de febrero – Kafe Ankoria – Bilbao
  • 20 de febrero – Rocksound – Barcelona

 

THUNDERMOTHER + PINBALL WIZARD

 

  • Día 16 de Febrero – Forum Celticum – LA CORUÑA
    Día 17 de Febrero – Transylvania – VIGO
    Día 19 de Febrero – Porta Caeli – VALLADOLID
    Día 20 de Febrero –  La Nana – CIUDAD REAL
    Día 21 de Febrero – 16 Toneladas – VALENCIA
    Día 22 de Febrero –  Tótem – PAMPLONA
    Día 23 de Febrero – Urban Rock Concept – VITORIA

 

SKINDRED + Blood Command

 

  • 21 de Febrero, Sala Salamandra (Barcelona)
    22 de Febrero, Sala Mon Live (Madrid)

 

GRETTA VON FLEET

 

  • 22 de febrero – St. Jordi Club (Barcelona)

 

FM + DARE

 

  • 22 de Febrero – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA
  • 23 de Febrero – Sala Copérnico – MADRID

 

BURY TOMORROW

 

  • 22 de febrero, Bilbao, Stage Live
  • 23 de febrero, A Coruña, Playa Club
  • 26 de febrero, Madrid, Caracol
  • 27 de febrero, Barcelona, Bóveda

 

 

OZZY OSBOURNE + JUDAS PRIEST

 

  • 3 de Marzo – Palau Sant Jordi – Barcelona

 

KORPIKLAANI + TURISAS + TROLLFEST

 

  • Día 1 de Marzo – Sala Santana 27 – BILBAO
    Día 2 de Marzo – Sala Hard Club – OPORTO
    Día 3 de Marzo – Sala Lisboa ao Vivo – LISBOA
    Día 5 de Marzo – Sala Paris 15 – MÁLAGA
    Día 6 de Marzo – Sala Garaje Beat Club – MURCIA
    Día 7 de Marzo – Sala Centro Cívico Delicias – ZARAGOZA

 

HAKEN

 

  • 12 de Marzo, Sala Mon (Madrid)
    13 de Marzo, Sala Kafe Antzokia (Bilbao)

 

SLASH ft. Myles Kennedy & THE CONSPIRATORS

 

  • Día 12 de Marzo– Sant Jordi Club – BARCELONA
  • Día 13 de Marzo- Wizink Center – MADRID

 

THE QUIREBOYS

 

  • 11 Abril – Barcelona – Sala Upload
  • 12 Abril – Burlada – Auditorio Municipal
  • 13 Abril – Pozal de Gallinas – Galia Metal Fest
  • 14 Abril – Sevilla – Sala Even

 

DORO

 

  • 15 de Marzo – Sala Totem – PAMPLONA
  • 16 de Marzo – Sala Mon – MADRID
  • 17 de Marzo – Razzmatazz 2 – BARCELONA

 


OOMPH!

 

  • 22 de Marzo, Sala Mon (Madrid)
    23 de Marzo, Sala Razzmatazz 2 (Barcelona

 

THE NEAL MORSE BAND

 

  • 13 de Abril, Sala Salamandra (Barcelona)
    14 de Abril, Sala Mon (Madrid)

 

ORPHANED LAND + Subterranean Masquerade + Paratra

 

  • 16 de Abril, Sala Santana 27 Black (Bilbao)
    19 de Abril, Sala Custom (Sevilla)
    20 de Abril, Garaje Beat Club (Murcia)
    21 de Abril, Sala López (Zaragoza)

 

DISTURBED

 

  • 18 Abril – Madrid – La Riviera
  • 19 Abril – Barcelona – Razzmatazz

 

BATTLE BEAST + ARION

 

  • 19 de abril – Razzmatazz 2 (Barcelona)
  • 20 de abril – Sala But (Madrid)
  • 21 de abril – Sala Custom (Sevilla)
  • 25 de abril – Santana 27 (Bilbao)

 

AVANTASIA

 

  • 24 de Abril – Sala Santana 27 – BILBAO
  • 26 de Abril – Sala Razzmatazz 1 – BARCELONA
  • 27 de Abril – Palacio Vistalegre – MADRID

 

MARC KNOPFLER

 

  • 25 de abril – Palau Sant Jordi de Barcelona
  • 26 de abril – Plaza de Toros de Valencia
  • 28 de abril – WiZink Center de Madrid
  • 29 de abril – Plaza de Toros de Córdoba
  • 3 de mayo – Coliseum de A Coruña
  • 5 de mayo – Navarra Arena en Pamplona

 

METALLICA + GHOST + BOKASSA

 

  • Día 3 de Mayo- Valdebebas – Ifema– MADRID
    Día 5 de Mayo– Estadi Olimpic -BARCELONA

 

RAMMSTEIN

 

  • 1 de junio – Stadium de Cornellá – Barcelona

 

THEM

 

  • 6de junio – Razzmatazz 3 (Barcelona)
    7 de junio – Santana 27 (Bilbao)
    8 de junio – We Rock (Madrid)

 

BON JOVI

 

  • 7 de julio 2019 – Wanda Metropolitano – MADRID

 

 

ANNIHILATOR

 

  • 31 de Octubre, Sala Santana 27 (Bilbao)
    1 de Noviembre, Sala Mon (Madrid)
    2 de Noviembre, Sala Rock City (Valencia)
    3 de Noviembre, Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)

 


 

CONCIERTOS NACIONALES

CRISIX

 

  • 03 de noviembre – Extreme Division Mallorca 2018- Palma De Mallorca, Spain
  • 2-4 de mayo – Festival Viña Rock 2019

 

LEO JIMENEZ

 

  • Día 10 de Noviembre – Sala Mon – MADRID
    Día 16 de Noviembre – Sala Salamandra – BARCELONA

 

VHALDEMAR

 

  • 10 de Noviembre – Halloween Metal Fest – Bermeo – VIZCAYA
  • 17 de Noviembre – ZARAGOZA

 

SAUROM

 

  • 17 de Noviembre – Teatro Novedades – SANTIAGO DE CHILE
  • 27 de Octubre – Sala Porta Caeli – VALLADOLID

 

 

7 ALMAS + SCARECROW AVENUE + HEKATOMBE

 

  • 3 de noviembre – Cabaret La Petite (Granada)
  • 1 de diciembre – La Fábrica de Chocolate (Vigo)
  • 21 de diciembre – Razzmatazz 3 (Barcelona)

 

ROSENDO

 

  • 3 de noviembre – Granada – Palacio Municipal de Deportes
  • 17 de noviembre – Cantabria
  • 1 de diciembre – Santa Cruz de Tenerife – Pabellón Municipal Quico Cabrera
  • 14 de diciembre – A Coruña – Coliseum
  • 15 de diciembre – Bilbao – Bilbao Exhibition Center (BEC!)
  • 20 de dicembre – Madrid –WiZink Center
  • 22 de diciembre – Barcelona – Sant Jordi Club
  • 23 de diciembre- Barcelona – Sant Jordi Club

 

SOCIEDAD ALKOHOLICA

 

  • 9 de noviembre – Gasteiz calling – Gasteiz
  • 16 de noviembre  – Sala Oxido – Guadalajara
  • 17 de noviembre – Sala Hangar – Burgos
  • 5 de abril  – X Euskera Metal Fest – Altza, San Sebastian
  • 2-4 de mayo – Festival Viña Rock 2019

 

INFAMIA

 

  • 16 de Noviembre – Sala Biribay Jazz Club – LOGROÑO + OSLO OVNIES Iron Curta

 

LEO JIMÉNEZ

 

  • 10 de Noviembre – Sala Mon – MADRID

 

SARATOGA

 

  • 2 de Noviembre – Sala Pantalan (A CORUÑA)
    15 de Diciembre –  Sala The Bourbon Live – Yuncos (Toledo)
  • 1 – 4 de Mayo – Exremusika (Cáceres)

 

PRIMA NOCTE

 

  • Día 9 de Noviembre – Sala La Tribu – CAMARGO
    Día 10 de Noviembre – Sala Adimusic – PORTUGALETE
    Día 17 de Noviembre – Sala Nave Búnker – SALAMANCA
    Día 23 de Noviembre – Sala por confirmar – BILBAO
    Día 24 de Noviembre – Sala Black & White – GRANADA
    Día 25 de Noviembre – Sala por confirmar – MURCIA
    Día 30 de Noviembre – Sala Diablo Bar – LUGO
    Día 1 de Diciembre – Sala Memphis Live – GIJÓN
    Día 23 de Febrero – Sala Utopía – ZARAGOZA
    Día 22 de Marzo – Sala Black Bourbon – LEÓN Rafa Martín R

 

CELTIBEERIAN

 

  • Día 17 de Noviembre – Sala por confirmar – VALENCIA

 

DEBLER

 

  • 15 de diciembre – Sala Changó  – Madrid (+ LEPOKA)

 

JORGE SALÁN

 

  • 16 noviembre, Madrid, Café Berlín
  • 17 noviembre, Vitoria, sala Urban Rock Concept, junto a Delion

 

DÜNEDAIN

 

  • Día 17 de Noviembre – Paberse Club – VALENCIA
  • Día 15 de Diciembre – Razzmatazz 3 – BARCELONA

 

LA RAIZ

 

  • 17 de Noviembre – Auditorio Marina Sur – Valencia

 

JOLLY JOKER

 

  • Día 9 de Noviembre – Sala Veneno Stereo – CASTELLON
    Día 10 de Noviembre – Sala La Gramola – ORIHUELA
    Día 23 de Noviembre – Sala Krater Rock – PUERTOLLANO
    Día 24 de Noviembre – Sala Copérnico – MADRID + ANKHARA
    Día 30 de Noviembre – Sala por confirmar – LÉRIDA
    Día 1 de Diciembre – Sala Utopía – ZARAGOZA
    Día 8 de Diciembre – Sala Rocksound – BARCELONA

 

 

UZZHUAÏA

 

  • 10 de Noviembre – Sala Stage Live – BILBAO
  • 16 de Noviembre – Sala Bóveda – BARCELONA
  • 17 de Noviembre – Sala López – ZARAGOZA
  • 23 de Noviembre – Garage Beat Club – MURCIA
  • 24 de Noviembre – Sala Moon – VALENCIA

 

TARQUE

  • 2 de noviembre en Gijón (sala Albéniz)
  • 3 de noviembre  Valladolid (LAVA)
  • 10 de noviembre Zaragoza (sala Oasis)
  • 30 de noviembre Pamplona
  • 1 de diciembre  Bilbao (Kafé Antzokia)
  • 14 de diciembre Alicante (The One)
  • 15 de diciembre  Sevilla (sala Custom)
  • 22 de diciembre Madrid (sala But)
  • 28 de diciembre Valencia (sala Moon)
  • 29 de diciembre Barcelona (sala Apolo).
  • 11 de enero Santander (sala Capitol)
  • 12 de diciembre Santiago de Compostela (sala Capitol)
  • 25 de enero Murcia (sala REM)
  • 26 de de enero Castellón (Fiesta Bienvenida del Año).

KOMA

 

  • 17 de Noviembre – Sala Mon Live – MADRID
  • 24 de Noviembre – Sala Oasis Club Teatro – ZARAGOZA
  • 30 de Noviembre – Sala Razzmatazz – BARCELONA
  • 1 de Diciembre – Sala Moon – VALENCIA
  • 8 de Diciembre – Sala Capitol – SANTIAGO DE COMPOSTELA
  • 28 de Diciembre – Sala Zentral – PAMPLONA
  • 2-4 de mayo – Viña Rock 2019

 

WARCRY

 

  • 10 de Noviembre – Sala Razzmatazz 1 – Barcelona
  • 26 de Enero -Sala La Riviera – MADRID

 

LEPOKA

 

  • Día 10 de Noviembre – Asgard Fest – VITORIA
  • Día 24 de Noviembre – Metal Night Fest – ALICANTE
  • 15 de diciembre – Sala Changó – Madrid (+ Debler)

    ANKHARA
  • 16 Noviembre – Sala Porta Caeli – Valladolid
  • 17 Noviembre – Transylvania Pub – Vigo
  • 23 Noviembre – Sala La Nau – Barcelona + Conkheror + Embersland
  • 24 Noviembre – Sala Copérnico – Madrid
  • 30 de noviembre – Sala King Kong – Zaragoza

 

SÔBER

 

  • 1 Diciembre, 2018. Sala Barts Barcelona. Sôber & Barcelona Rock Orchestra
  • 19 Enero, 2019. Murcia. Sinfonía del Paradÿsso (+O.C.A.S) Teatro Circo
  • 2 de febrero – Casa de la cultura de Burlada – Pamplona
  • 9 de Febrero – Sala Repvblicca – Valencia
  • 23 de febrero – Teatro Las Esquinas – Zaragoza
  • 9 de Marzo – Sala Blanca – Valladolid
  • 23 de Marzo – Sala Eventual Music – Malaga
  • 30 d e Marzo – Santana 27 – bilbao

 

AMADEUS

 

  • 19 de enero – Sala Bóveda (Barcelona)
  • 25 de enero – sala Mazca (Madrid)

 

MEDINA AZAHARA

 

  • 5 de Diciembre – Sala Razzmatazz – Barcelona

 

BIG MOUTHERS

 

  • 14 de Diciembre – Sala Luz De Gas – BARCELONA

 

TIERRA SANTA

 

  • Sábado 22 de diciembre – Sala Entreviñas (Aldeanueva de Ebro)
  • Viernes 28 de diciembre  – Sala Bikini (Barcelona)
  • Sábado 29 de diciembre – Sala Mon (Madrid)

 

 

HAMLET + KTULU

 

  • 2 de febrero – Sala Razzmatazz – Barcelona

 

MEGARA

 

  • 23 DE FEBRERO  – Sala Razzmatazz 2 – Barcelona

 

ZENOBIA + REGRESION

 

  • 16 de marzo – Sala Bóveda de Barcelona

 

STRAVAGANZZA

 

  • 2-4 de mayo – Festival Viña Rock 2019

 

 

FESTIVALES

Hellboi Fest – Día 9 de Noviembre – Sala Can Massallera  – Sant Boi de Llobregat

Metalcova Fest XI – 10 noviembre – Sala La Bascula  – Barcelona

Deseo Metal Rock – 30 de Noviembre y 1 de Diciembre  – Sala Garaje Beat Club – (Murcia)

Festival Rock Children – 13, 14, 15 de Diciembre – Vigo

Galia Metal Fest – 12 y 13 de Abril – Polideportivo Municipal de Pozal de Gallinas- (Valladolid)

The Vikings Rage Fest – 20 de Abril -Sala Apolo 2 -BARCELONA

VIÑA ROCK – 2, 3 y 4 de mayo – Villarrobledo (Albacete)

RIVAS ROCK – 11 mayo – Auditorio Miguel Rios – Rivas Vaciamadrid

Rock The Coast Festival – 14 y 15 de junio – Fuengirola, Malaga

Z! LIVE – 14 y 15 de junio – Zamora

DOWNLOAD FEST – 28, 29,30 de junio  – Caja Mágica – Madrid

RESURRECTION – 3,4, 5 y 6 de Julio – Viveiro (

ROCK FEST – 4, 5, 6 y 7 de Julio – Can Zam – Barcelona

Doctor Music Festival – 12 Julio – Escalarre, Vall d’Àneu, Lleida

LEYENDAS DEL ROCK – 7, 8, 9 y 10 de agosto – Villena (Alicante)