AGENDA DE CONCIERTOS

La siguiente agenda está proporcionada en colaboración con LinkMusic:

También recopilamos una lista con los conciertos ordenados por fecha de los mismos:

CONCIERTOS INTERNACIONALES 

 

 

SKINDRED

  • 14 de Diciembre – Sala Salamandra -BARCELONA
  • 15 de Diciembre – Sala Mon Live -MADRID

DREAM THEATER

  • 29 de Enero – Sant Jordi Club – BARCELONA
  • 31 de  Enero – Wizink Center – MADRID

EQUILIBRIUM

  • 23 de Enero – Sala Caracol – MADRID
  • 24 de Enero – Sala Bóveda – BARCELONA

ABBATH + 1349 + VLTIMAS

  • 31 de Enero – Sala Salamandra – BARCELONA
  • 1 de Febrero – Sala But – MADRID

SABATON + APOCALYPTICA + AMARANTHE

  • 4 de Febrero – Sant Jordi Club – BARCELONA
  • 5 de Febrero – Palacio Vistalegre- MADRID

THY ART IS MURDER+ CARNIFEX + FIT FOR AN AUTOPSY + IAM

  • 4 de Febrero – Sala Mon Live – MADRID
  • 5 de Febrero – Sala Razzmatazz – BARCELONA

RIVERSIDE 

  • 26 Febrero – Madrid – Mon
  • 27 Febrero – Barcelona – Salamandra

MONSTER MAGNET

  • 20 de febrero estarán en Pamplona (Zentral),
  • 21 febrero – Santiago de Compostela (sala Capitol),
  • 22 febrero – Madrid (Sala Mon)
  • 23 febrero – Barcelona (Razzmatazz 2).

MONUMENTS + HEART OF A COWARD

  • 25 de Febrero – Sala Bóveda- BARCELONA
  • 26 de Febrero – Sala Caracol -MADRID

JETHRO TULL

  • 28 de Febrero  – Barts  – BARCELONA
  • 29 de febrero – IFEMA Palacio Municipal – MADRID

PAPA ROACH + HOLLYWOOD UNDEAD

  • 16 de Febrero – Sala Razmatazz – BARCELONA
  • 17 de Febrero – Sala La Riviera – MADRID

AXXIS + REGRESIÓN +  KNIGHT OF BLOOD

  • 27 de Febrero – Sala Copérnico – MADRID
  • 28 de Febrero – C.C. Delicias – ZARAGOZA
  • 29 de Febrero – Heavy Jaia – SAN SEBASTIÁN

LORDI

  • 29 de Febrero – Sala Shoko – MADRID
  • 1 de Marzo – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA

TARJA

  • 8 de Marzo – Sala Gamma – MURCIA
  • 9 de Marzo -Sala But – MADRID
  • 11 de marzo – Sala Santana 27 – BILBAO
  • 12 de marzo – Sala Apolo  – BARCELONA

ANATHEMA

  • 10 de Marzo – Sala Santana 27  -BILBAO
  • 13 de Marzo – Sala Apolo  – BARCELONA
  • 14 de Marzo – Sala But  – MADRID

SUFFOCATION + BELPHEGOR

  • 17 de Marzo – Sala Stage Live – BILBAO
  • 18 de Marzo – Sala Capitol – SANTIAGO DE COMPOSTELA
  • 21 de Marzo – Sala Independance – MADRID
  • 22 de Marzo – Sala Razzmatazz – BARCELONA

SONS OF APOLO

  • 13 de Marzo – Sala Santana 27  -BILBAO
  • 14 de Marzo – Sala Razzmatazz 2 -BARCELONA
  • 15 de Marzo- Sala La Riviera – MADRID

LAMB OF GOD + KREATOR + POWER TRIP

  • Día 14 de Abril – Sala Razzmatazz – BARCELONA
  • Día 15 de Abril – Sala La Riviera – MADRID

CRASHDIET

  • 21 de Abril – Sala Razmatazz – BARCELONA
  • 22 de Abril – Sala Garaje Beat Club – MURCIA
  • 23 de Abril – Sala 16 Toneladas – VALENCIA
  • 24 de Abril – Sala Copérnico – MADRID
  • 25 de Abril – Sala Kubik – VITORIA

MACHINE HEAD

  • 19 de Abril – Teatro de las Esquinas -ZARAGOZA
  • 21 de Abril – Sala Capitol -SANTIAGO DE COMPOSTELA
  • 25 de Abril – Sala La Riviera -MADRID
  • 27 de Abril – Sala París15 -MÁLAGA
  • 28 de Abril – Sala Gamma -MURCIA
  • 29 de Abril – Sala Repvblicca – VALENCIA
  • 1 de Mayo – Sala Razzmatazz 1 -BARCELONA

DEATHSTARS

  • 7 de Mayo – Sala Shoko – MADRID
  • 8 de Mayo – Sala Bóveda – BARCELONA

TURILLI LIONE RHAPSODY + CELLAR DARLING + QANTICE

  • 2 de Mayo – Sala Salamandra  -BARCELONA
  • 3 de Mayo – Sala Shoko – MADRID
  • 5 de Mayo – Sala Santana 27  -BILBAO

EVANESCENCE

  • 3 de Mayo – Palacio de Vistalegre – MADRID

MAGNUM

  • 11 de Mayo – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA
  • 12 de Mayo – Sala But – MADRID
  • 13 de Mayo – Sala Santana 27 – BILBAO

H.E.A.T

  • 15 de  Mayo – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA
  • 16 de  Mayo – Sala Andén 56 – BURGOS
  • 17 de  Mayo  – Sala Mon Live – MADRID

BAD RELIGION + SUICIDAL TENDENCIES

  • 22  de Mayo- Poble Espanyol  -BARCELONA
  •  23 de Mayo Wizink Center – MADRID
  •  24 de Mayo Sala Bilbao Arena – BILBAO
  •  26 de Mayo Sala Tejo – LISBOA
  •  27 de Mayo Sala París 15 – MÁLAGA
  •  28 de Mayo Sala Repvblicca- VALENCIA
  •  30 de Mayo-  Sala por confirmar -GALICIA

JOE SATRIANI

  • 9 de Junio – Auditori Burjassot – VALENCIA
  • 10 de Junio – Sala La Riviera – MADRID
  • 11 de Junio – Sala Barts – BARCELONA

BABYMETAL

  • 23 de junio – Sala  La Riviera – MADRID
  • 24 de junio – Sala  Razzmatazz 1- BARCELONA

Lynyrd Skynyrd

  • 1 de Julio – Palacio de Vistalegre -MADRID

AEROSMITH

  •  3 de Julio – Wanda Metropolitano – MADRID

KISS

  • 4 de Julio 2020 – Parc de Can Zam –  Santa Coloma de Gramenet – BARCELONA
  • 5 de Julio – Wizink Center – MADRID

HELLOWEEN

  • 11 de Octubre  – Sant Jordi Club – BARCELONA
  • 12 de Octubre – WiZink Center-  MADRID

W.A.S.P.

  •  28 de Octubre – Sala Santana 27 -BILBAO
  •  29 de Octubre – Sala Gamma  -MURCIA
  •  30 de Octubre- Sala La Riviera – MADRID
  •  31 de Octubre- Sala Razzmatazz 1 -BARCELONA

OZZY

  •  22 de Noviembre 2020 – Wizink Center  –  MADRID