AGENDA DE CONCIERTOS

La siguiente agenda está proporcionada en colaboración con LinkMusic:

También recopilamos una lista con los conciertos ordenados por fecha de los mismos:

CONCIERTOS INTERNACIONALES 

 

LIV SIN

  • 4 de octubre de 2019 – Ciudad Real (sala Nana)
  • 5 de octubre de 2019 – Albacete (Who´s Tommy)
  • 6 de octubre de 2019 – Salamanca (Nave Bunker)
  • 8 de octubre de 2019 – Madrid (Wurlitzer Ballroom)
  • 9 de octubre de 2019 – Barcelona (sala Monasterio)
  • 10 de octubre de 2019 – Zaragoza (sala Utopía)
  • 11 de octubre de 2019 – Vitoria (Urban Rock Concept)
  • 12 de octubre de 2019 – Vigo (Transylvania Metal Club)

VOLBEAT + DANKO JONES + BARONESS

  • 9 de Octubre – Sala La Riviera – MADRID
  • 12 de Octubre – Sala Razmatazz – BARCELONA

As I Lay Dying

  • 12 de Octubre – Sala Apolo – BARCELONA
  • 13 de Octubre – Sala La Riviera – MADRID

Threshold

  • 12 de Octubre – Sala Bóveda – BARCELONA
  • 13 de Octubre – Sala Caracol  -MADRID

KISSIN’  DYNAMITE

  • 22 de Octubre – Sala Nazca – MADRID
  • 23 de Octubre – Sala Bóveda – BARCELONA

AIRBOURNE

  • 22 de Octubre – Sala Santana 27 -BILBAO
  • 24 de Octubre – Sala París15 – MÁLAGA
  • 25 de Octubre – Sala La Riviera -MADRID
  • 26 de Octubre – Sala Razzmatazz 1 -BARCELONA

Annihilator

  • 31 de Octubre – Sala Santana 27  -BILBAO
  • 1 de Noviembre – Sala Mon – MADRID
  • 2 de Noviembre – Rock City – VALENCIA
  • 3 de Noviembre – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA

MOONSPELL + ROTTING CHRIST

  • 3 de Noviembre – Sala Mon – MADRID
  • 7 de Noviembre – Sala Garaje Beat Club- MURCIA
  • 8 de Noviembre – Sala Salamandra –BARCELONA

MAYHEM + GAHHLS WYRD

  • 9 de Noviembre – Sala Salamandra – BarcelOna
  • 10 de Noviembre – Sala Mon- MADRID

LEPROUS

  • 15 noviembre – Madrid – Shoko
  • 16 Noviembre – Barcelona – Apolo

INSOMNIUM + THE BLACK DAHLIA MURDER + STAMINA

  • 14 de Noviembre – Sala Razmatazz 2 – BARCELONA
  • 15 de Noviembre – Sala Santana 27 – BILBAO
  • 16 de Noviembre – Sala Cats – MADRID

BRAINSTORM

  • 21 de Noviembre – Sala Silikona – MADRID
  • 22 de Noviembre – Autumn Alive Fest – Sala Master Master – VIGO
  • 23 de Noviembre – November Metal Fest – Urban Rock Concept – VITORIA
  • 24 de Noviembre – Auditorio Interpeñas – ZARAGOZA

AMON AMARTH

  • 22 de Noviembre -Sant Jordi Club -BARCELONA
  • 23 de Noviembre – Palacio Vistalegre – MADRID

ELUVEITIE + LACUNA COIL + INFECTED RAIN

  • 27 de Noviembre – Sala Razzmatazz 2 – BARCELONA
  • 28 de Noviembre – Sala Mon Live – MADRID

SONATA ARCTICA

  • 4 de Diciembre – Sala La Riviera – MADRID
  • 5 de Diciembre -Sala Salamandra- BARCELONA

ALTER BRIDGE

  • 4 de Diciembre – San Jordi Club – BARCELONA
  • 6 de Diciembre – Sala Tejo – LISBOA
  • 7 de Diciembre – Vistalegre – MADRID

JINJER

  • 10 de Diciembre – Sala Garaje Beat Club  – MURCIA
  • 11 de Diciembre – Sala Mon – MADRID
  • 12 de Diciembre – Sala Bóveda – BARCELONA

SKINDRED

  • 14 de Diciembre – Sala Salamandra -BARCELONA
  • 15 de Diciembre – Sala Mon Live -MADRID

RIVERSIDE 

  • 26 Febrero – Madrid – Mon
  • 27 Febrero – Barcelona – Salamandra

MONSTER MAGNET

  • 20 de febrero estarán en Pamplona (Zentral),
  • 21 en Santiago de Compostela (sala Capitol),
  • 22 en Madrid (Sala Mon)
  • 23 en Barcelona (Razzmatazz 2).